SWITCH 16P TP-LINK 10/100/1000 TL-SG3216 2SFP GERE

R$1.079,10 À vista c/ desconto Ou em até 10x de R$119,90 sem juros

O switch gigabit de gerenciamento básico L2 JetStreamTM TL-SG3216 fornece 16 portas 10/100/1000 Mbps. O switch oferece alto desempenho

Disponibilidade: Fora de estoque SKU: 14043 Categorias: , Tags: , ,

Descrição

SWITCH 16P TP-LINK 10/100/1000 TL-SG3216 2SFP GERE

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Padrões e Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab,IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1x,IEEE 802.1p
Interface 16 portas RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociação / Auto MDI / MDIX)
2 SFP Slots Combo 100/1000Mbps *
1 Porta Console
Mídia de Rede 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e ou superior
(máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Quantidade de Ventoinhas Sem Cooler
Fonte de Alimentação 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energia Maximum: 14.7W (220V/50Hz)
Dimensões (L X C X A) 17.3*8.7*1.7Pol.(440*220*44 mm)
Montagem Rack Mountable
DESEMPENHO
Largura de Banda / Backplane 32Gbps
Taxa de Encaminhamento de Pacotes 23.8Mpps
Tabela de Endereços MAC 8k
Memória de Buffer de Pacote 512KB
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
QoS Suporta prioridade CoS 802.1p / DSCP
Suporta 4 filas de prioridade
Programação da Fila: SP, WRR, SP + WRR
Taxa baseada na limitação de Porta/Fluxo
VLAN de voz
Características L2 Rastreamento IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP (até 8 grupos de agregação,
contendo 8 portas por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
Filtragem / Proteção BPDU
Proteção TC / Root
Detecção de loop back
Controle de Fluxo 802.3x
VLAN Suporta IEEE802.1q com grupos VLAN de 4K e VIDs de 4K
Porta / MAC / Protocolo baseado em VLAN
GARP / GVRP
Lista de Controle de Acesso Filtragem de pacote L2 ~ L4 com base na origem e no
MAC address de destino, endereço IP, portas TCP / UDP, 802.1p,
DSCP, protocolo e VLAN ID
Baseado na Faixa de tempo
Segurança Vinculação de IP-MAC-Porta-VID
IEEE 802.1X Porta / MAC Baseado na autenticação, Radius, VLAN Guest
Defesa DoS
Inspeção de ARP Dinâmico (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Segurança de Porta
Broadcast / Multicast / unicast desconhecido
Storm Control
IPv6 Dual IPv4/IPv6 stack
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) version 6
TCPv6/UDPv6
Aplicação IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Gerenciamento GUI Baseado na Web e gerenciamento CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs públicas e
MIBs privadas da TP-LINK
RMON (grupos 1, 2, 3, 9 )
Cliente DHCP / BOOTP, rastreamento DHCP, DHCP Opção 82
Monitoramento da CPU
Espelhamento de Porta
Configuração de Hora: SNTP
Recurso PND / NTDP Integrado
Atualização de Firmware: TFTP & Web
Diagnose do Sistema: VCT
SYSLOG e MIBS Públicos
OUTROS
Certificação CE, FCC, RoHS
Conteúdo do Pacote Switch ;
Cabo de alimentação;
Guia de instalação rápida;
CD de Recursos
Kit de montagem em rack;
Pés de borracha
Requerimentos do Sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ ou Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® ou Linux.
Ambiente Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉);
Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

 

Informação adicional

Peso 2500 g
Parcelamento
1x de R$1.199,00 sem jurosR$1.199,00
2x de R$599,50 sem jurosR$1.199,00
3x de R$399,67 sem jurosR$1.199,00
4x de R$299,75 sem jurosR$1.199,00
5x de R$239,80 sem jurosR$1.199,00
6x de R$199,83 sem jurosR$1.199,00
7x de R$171,29 sem jurosR$1.199,00
8x de R$149,88 sem jurosR$1.199,00
9x de R$133,22 sem jurosR$1.199,00
10x de R$119,90 sem jurosR$1.199,00